Последние новости

Реклама

Татарстан. В Казани прошёл митинг в честь Великого Октября

Казанские коммунисты провели митинг в связи с 99-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.
Перед началом митинга за заслуги перед партией орденом ЦК КПРФ "Партийная Доблесть" награждён первый секретарь Московского РК г. Казани Мансур Самигуллин, памятной медалью ЦК КПРФ Виктор Карпов, раздавший в ходе избирательной кампании около 40 тыс. газет.

Митинг открыл первый секретарь Рескома ТРО КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов:

- Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с праздником Великого Октября!

В октябре 1917 года наступила новая эпоха. Труд восторжествовал над капиталом. Ленин и горстка большевиков взяли власть в свои руки. "Верхи" не смогли, а "низы" не захотели". В Петербург не завезли хлеб, женщины вышли на улицы, полиция не стала стрелять в народ. Говорят, это был переворот. Нет, товарищи, это была пролетарская революция! А переворот был у нас в 1991 году и в 1993 году! Контрреволюционный и антироссийский.

Меня спрашивают о празднике 4 ноября, отмечаем ли мы его? Нет! Что праздновать? Низкие зарплаты и пенсии, бешеные тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и рост цен?

Именно в России, в СССР, было создано первое в мире социалистическое государство. Мы должны помнить и гордится этим. Помнить о социальных завоеваниях Великого Октября: гарантированных правах людей на труд, жильё, бесплатные образование и медицину. Это утрачено сегодня.

Второй секретарь Рескома ТРО КПРФ, депутат, координатор фракции КПРФ в Госсовете РТ Артём Прокофьев:

- Всего через год мы будем широко отмечать 100-летие Великого Октября. Уже порядка 70 стран мира заявило о намерении посетить с делегациями Россию и принять участие в торжественных мероприятиях. Это дань уважения великому историческому событию. Чтобы не говорили пропагандисты, значительная часть человечества идёт по пути социализма. В том числе самая быстрорастущая экономика мира - китайская. Я поздравляю вас с 99-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции и и надеюсь, что в последующие годы мы будем отмечать данный день как красный день в календаре, день в день - 7 ноября!

"Мы знаем, что сегодня в нашей стране много несправедливостей. Здесь, на митинге, мы видим людей, какие пострадали (обманутые дольщики), причем, в этом прямо и косвенно задействовано государство. Мы должны понимать, что только вместе мы можем данную ситуацию исправить".

На митинг коммунистов пришла большая группа обманутых дольщиков: ЖК "Фон", ЖК "МСЧ", ЖК "Молодёжный", ЖК "Достоевского, 57", Надо отметить, что это далеко не первое их участие в митингах КПРФ, потому что другие партии, как огня сторонятся проблем дольщиков.

В выступлении Михаила Печёнкина прозвучала шокирующая новость: фирма "Фон" требует от них дополнительно 248 млн рублей на достройку жилого комплекса. На просьбы предоставить аргументацию и расчеты получен отказ.

На митинге также выступили первый секретарь Авиастрительного РК г. Казани Рафаэль Галиев, представитель независимого профсоюза Антон Бортяков, зам. председателя реготделения женского движения "Надежда России" Разия Салихова и другие.

В выступлениях прозвучала резкая критика экономической и социальной политики, проводимой властями буржуазной России, неконтролируемый рост цен. Было заявлено недопустимости принятого в июле этого года закона о "шлепках", который, по сути, дает право детям уничтожать психику своих родителей, писать на них доносы и сажать в тюрьму на два года за шлепок по попе. Закон страшный и лоббисты разрушения российской семьи теперь торжествуют, кошмар ювенальной "юстиции" становится явью.

По завершении митинга группа партийного актива во главе с первым секретарем Рескома Хафизом Миргалимовым возложила цветы на площади Свободы к памятнику основателя советского государства В.И. Ленина.

Ведущий митинга, первый секретарь Казанского горкома Алексей Серов зачитал резолюцию.

Участники митинга КПРФ выступили с требованиями:

1. Обеспечить защиту основных социально-экономических прав трудящихся.

2. Опубликовать план действий по решению проблем обманутых дольщиков с указанием конкретных мер и конкретных дат завершения строительства по каждому проблемному дому.

3. Провести тщательную проверку всех фактов фальсификаций на выборах депутатов ГД ФС РФ и привлечь виновных лиц к уголовной и административной ответственности.

4. Принять закон «О детях войны».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля