Последние новости

Реклама

Праздник Великого Октября сталинградские коммунисты отметили шествием по центральным улицам Волгограда

В Волгограде прошёл митинг в честь 98-летия Октябрьской социалистической революции. Его участники потребовали остановить репрессии противдепутатов-коммунистов — Николая Паршина и Владимира Бессонова, вернуть всенародный праздник 7 ноября, возвратить городу героическое имя – Сталинград.
Красная колонна начала свое шествие впервые с площади Ленина и проследовала к Аллее героев. С такой инициативой выступилпервый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. Сам лидер сталинградских коммунистов принял участие в праздничных мероприятиях, проводимых Ленинским райкомом КПРФ.

Тысяча горожан во главе с секретарями Сталинградского обкома КПРФ прошли по улице Советской с флагами и растяжками под лозунги: «Власть – народу! Собственность – трудящимся!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Даешь честные выборы!», «Нет росту цен и тарифов!», «Развал образования - удар по будущему страны!», «Здоровье нации за деньги не купишь!» и др.

Открыл митинг председатель Волгоградской областной ассоциации депутатов-коммунистов, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров. Он поздравил всех с праздником, заявив о том, что данный день не должен забываться, так как благодаря Великому Октябрю впервые в истории трудящимся удалось построить свое государство. «Великий Октябрь открыл новую историю человечества. Невиданных высот достигла наука и культура. Да здравствует Великий Октябрь!», - сказал Алексей Буров.

В своем выступлении первый секретарь обкома ЛКСМ Зарина Асланова выразила уверенность в том, что рано или поздно в нашей стране праздник 7 ноября будет восстановлен. «Сегодня наши власти пытаются подменить праздник какой-то фальшивой датой, тем не менее мы этого не позволим, потому что Великий Октябрь, его идеи — свобода, равенство и братство - живут и никогда не умрут. Доказательство тому - молодежь, которая пронесет красное Знамя в светлое будущее», - заявила Зарина Асланова.

В заключение митинга выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. Он поздравил волгоградцев с праздником от лица председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина. «Именно 7 ноября 1917 года вошло в историю нашей страны и всего мира. Данный день дал новую эпоху, когда каждому было гарантировано бесплатное образование и здравоохранение, не было безработицы. Сегодня здесь собрались те, кого объединяет единая цель - построение нового, сильного и здорового государства. Победа социализма неизбежна», - отметил Олег Дмитриев.

Закончилось мероприятие принятием резолюции. В ней её участники потребовали отменить сборы взносов на капитальный ремонт, заморозить тарифы на энергоносители, вернуть праздник 7 ноября, остановить репрессии против Паршина, принять закон «О детях войны» на региональном уровне.

По окончанию торжественного мероприятия коммунисты возложили цветы к Вечному огню.

К 98-й годовщине Великого Октября Сталинградский обком КПРФ организовал полевую кухню перед площадью Павших борцов и накормил кашей всех желающих.

Отметим, праздничные шествия и демонстрации прошли во всех районах и городах Волгоградской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля