Последние новости

Реклама

Великий Октябрь в Липецке

7 ноября 2015 года в Липецкий обком КПРФ провел в областном центре праздничную демонстрацию и митинг в честь 98-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Около полутысячи коммунистов, комсомольцев и сторонников партии прошли в краснознамённой колонне по центральным улицам Липецка.
Торжественный митинг прошёл на площади им. В.И Ленина. Акция протеста началась с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе 31 октября над Синаем.

Первым слово было предоставлено первому секретарю Липецкого ОК КПРФ, депутату Госдумы РФ Н.В. Разворотневу. Он отметил значимость Великой Октябрьской социалистической революции. Также лидер липецких коммунистов рассказал о том, в каких условиях приходиться сохранять и восстанавливать памятники советского периода и какие перспективы ожидают простых россиян в будущем, когда в Госдуме будет принят ряд антинародных законопроектов.

Далее первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев вручил партийные билеты шести молодым коммунистам. Затем ведущий митинга, депутат Липецкого Городского Совета, первый секретарь Добровского РК КПРФ Н.И. Быковских предоставил слово первому секретарю Липецкого ГК КПРФ, депутату областного Совета А.И. Сиротину. Он рассказал о достижениях советского времени и о том, как сейчас все это богатство пошло прахом. Много нелестных слов было сказано в адрес жилищно-коммунальной сферы.

Депутат Липецкого облсовета Т.С. Копылова акцентировала свое выступление на прошедших в сентябре 2015 года выборах. Она призвала участников митинга активно голосовать за коммунистов на предстоящих выборах в 2016 году.

Между выступлениями ведущий митинга озвучивал информацию об исторических событиях осени 1917 года, а также о том, как зарождалось и крепло первое в мире пролетарское государство.

В завершении митинга в Липецке единогласно была принята революция.

В честь 98-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Ельце также состоялась праздничная демонстрация и митинг. Мероприятия протестного характера прошли в других городах и селах Липецкой области: Лебедянь, Чаплыгин, Задонск, Хлевное, Доброе, Усмань и других.

Всего в этих мероприятиях приняло участие более тысячи коммунистов и сторонников партии.

7 ноября Липецкие коммунисты возложили корзины цветов к памятнику В.И. Ленину и стеле Героев Революции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2015 | Разделы: События
7 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля