Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты провели демонстрацию и митинг в честь годовщины Великого Октября

Сегодня, 7 ноября, в Тюмени коммунисты и сторонники отметили демонстрацией и митингом 98-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. В празднике приняли участие около 250 человек.
Место встречи было назначено у тюменского технопарка в 10:00. Но участники стали подтягиваться несколько раньше, и к 11:00 жители Тюмени и гости сибирского города заполонили площадь. Точно в назначенное время колонна, возглавляемая «боевым танком» КПРФ, двинулась по улице Республики к памятнику Ленина.

В честь праздника полицейские организовали почётный эскорт участникам шествия. Сотрудники МВД освободили для коммунистов, их сторонников, примкнувших к ним членов РКРП и «Левого Фронта», полосу движения. В пути до здания правительства звучали живой оркестр, патриотические и советские мелодии из машины КПРФ, а также речевки: «Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция», «Программу КПРФ - в жизнь»! Лозунги радостно поддерживали участники шествия.

Красная колонна привлекла внимание пешеходов. Люди доставали фотокамеры и телефоны и снимали участников шествия. Некоторые радостно приветствовали шествующих.

Бодрым шагом коммунисты и их сторонники четкой яркой красной колонной дошли до памятника Ленину. В сердце Тюмени прошёл торжественный праздничный митинг.

Первый секретарь Тюменского областного комитета КПРФ Тамара Казанцева поздравила участников с праздником и прочитала стихи. Лидер коммунистов отметила значимость события и рассказала о завоеваниях Советской власти: бесплатном жильё, образовании, рабочих местах.

Один за другим к микрофону выходили участники митинга и говорили о проблемах современности и значимости Великого Октября. Некоторые читали стихи.

Митинг продлился до половины первого. Но, несмотря на холод, люди не спешили расходиться.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля