Последние новости

Реклама

Пермь встречает Красный Октябрь

6 ноября, в воскресенье, состоялись демонстрация и митинг, организованные Пермским краевым комитетом КПРФ.
Торжественные мероприятия прошли накануне 99-й годовщины Великого Октября. Буржуазный режим не только лишил трудящихся прав и свобод, общенародной собственности и социальных гарантий, завоёванных Великой Октябрьской Социалистической революцией. Он сделал праздничный день 7 ноября будним рабочим днём, а чтобы эффективней вымарать даже память о нём, учредил сомнительный День народного единства.

Тем Не Менее, не смотря на все ухищрения либерально-буржуазной власти, Красный Октябрь жил, живёт и будет жить в сердцах миллионов людей!

Перед началом демонстрации комсомол Прикамья, молодёжь и коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, основателю первого в мире государства трудящихся, великого и могучего Советского Союза.

Праздничная колонна коммунистов и комсомольцев, сторонников партии и просто жителей Перми двинулась по главной улице Ленина под музыку духового оркестра. Флаги КПРФ, СССР, Ленинского комсомола реяли алой волной в тёмном осеннем небе. Участники вышли на демонстрацию с транспарантами:

- Да здравствует Великий Октябрь!

- Власть – народу, собственность – трудящимся!

- С преступлениями буржуазии покончит власть трудящихся!

- Программа КПРФ – защита от кризисов!

- Дню Великого Октября – статус государственного праздника!

- Работу! Зарплату! Уверенность в завтрашнем дне!

- Власть миллионам, а не миллионерам!

- Слава человеку труда!

И другие.

Не могло не порадовать и то, что местные СМИ не остались равнодушными к празднованию Великого Октября. Журналисты и телеоператоры сопровождали демонстрацию и митинг на протяжении всей торжественной акции. Перед началом движения колонны многие из участников дали интервью. Своими мыслями о значении Великой Октябрьской социалистической революции в жизни не только народа нашей страны, тем не менее и всего мира поделились с журналистами член бюро Пермского крайкома, профессор, доктор философских наук В.В. Орлов, комсомолец В. Хутный и многие другие.

Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К. Корсун в своём интервью сказал: «Народ был освобождён от эксплуатации, а доходы от труда пошли на службу самим трудящимся! На данные доходы было лучшее в мире образование, доступное качественное здравоохранение, мощная наука, высочайшая культура. Прекрасное искусство. На данные доходы строилось бесплатное жильё, и постепенно решалась проблема жилья для тружеников Советского Союза, строились заводы, и обеспечивалась всем необходимым наша могучая Красная Армия. 99 лет назад революция наша показала, что возможна победа труда над капиталом! И мы, коммунисты, будем делать всё возможное, чтобы приблизить данную победу, чего бы нам это ни стоило. Ведь мы – оптимисты, и мы уверены – всё хорошее возвращается!»

Под советские марши и революционные песни колонна прошла на широкую площадь городской эспланады к памятнику «Единство фронта и тыла», где прошёл торжественный митинг. С трибуны – гранитного постамента, осеняемого скульптурами Родины-матери, рабочего и солдата, звучали пламенные слова коммунистов.

На митинге выступили:

- Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К.Корсун,

- Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Г.А.Сторожев,

- Первый секретарь Свердловского райкома КПРФ, Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н.Андреянов,

- коммунист-правозащитник из Ленинского района Перми А.Б.Бессонов,

- коммунист из Орджоникидзевского района города В.А. Клюс,

- секретарь Пермского крайкома по организационно-партийной работе В.Л.Пискунов

- Первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ В.А.Гребенюк.

Ведущая митинга, секретарь по агитационно-пропагандистской и идеологической работе Свердловского райкома КПРФ З.В.Токарева зачитала Резолюцию, которая была принята участниками единогласно. Участники торжественного митинга под дружное «Ура!» приветствовали наступающую 99-ю годовщину Великого Октября!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2016 | Разделы: События
7 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля