Последние новости

Реклама

Празднование 98-й годовщины Великого Октября в Ульяновске

7 ноября 2015 года Ульяновский областной комитет КПРФ организовал торжественные демонстрацию и митинг в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Колонна, численностью около 700 человек, прошла по главным улицам центральной части города Ульяновска. Солнечная погода и торжественный оркестр, исполняющий советские музыкальные композиции, создавали поистине праздничное настроение.

На митинге, проведенном на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, выступили первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат ЗСО Алексей Куринный, председатель координационного Совета политических партий и общественных организаций политической Коалиции области Владимир Аладин, доктор технических наук, лауреат Ленинской премии Вячеслав Алексейчик и другие.

На мероприятии, в рамках призыва в честь «100-летия Великой Октябрьской социалистической революции» были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ.

Группа комсомольцев, по поручению участников митинга, была направлена к памятникам В.И. Ленину и К.Марксу для возложения цветов этим основателям мирового коммунистического движения.

7 ноября 1917 г. навсегда вошёл в историю как день победы Великой Октябрьской социалистической революции. Трудящиеся нашей страны свергли власть помещиков и капиталистов и сокрушили эксплуататорский строй. Впервые в истории человечества в России возник новый тип государства — Советское социалистическое государство, основанное на диктатуре пролетариата.

Великие достижения СССР подтвердили правильность пути, избранного трудовым народом в октябре 1917 года. Небывалая по темпам индустриализация, невиданная по своим масштабам научно-культурная революция, бесплатное и доступное для всех образование и здравоохранение, гарантированное жильё и право на труд для каждого гражданина; великая дружба более чем 130 наций и народностей; выдающиеся научные достижения; лидерство в освоении космического пространства; забота о детях и уверенность в завтрашнем дне и многое другое – все данные достижения были завоёваны Великой Октябрьской социалистической революцией.

Идеи Великого Октября потерпели сейчас временное поражение в нашей стране, однако это не значит, что они мертвы. Историческое развитие общества невозможно повернуть вспять: мировой революционный процесс, импульс, который дала Октябрьская революция, уже не остановить. Нынешний откат обязательно сменится новым наступлением сил социализма по всему миру. И тогда опыт Октябрьской революции станет для нас примером и руководством к действию.

С праздником, дорогие товарищи! Да здравствует 98-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля