Последние новости

Реклама

В Астрахани прошли шествие и митинг, посвященные годовщине Великого Октября

6 ноября, накануне новый годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, коммунисты Астраханской области провели шествие и митинг.
Краснознаменная колонна прошла традиционным маршрутом по центру города до площади Ленина, где прошёл митинг. Вел его депутат Думы Астраханской области Иван Иванов.

«В сентябре прошли выборы в Государственную Думу и Думу Астраханской области, - сказал в своем выступлении на митинге первый секретарь Астраханского обкома Виктор Вострецов. - Власть украла у нас победу. Она ещё раз доказала, что ваше мнение, мнение избирателей, мнение народа её не интересует. Она всегда делает так, как хочет».

«И сегодня уже на уровне Думы Астраханской области снизили прожиточный минимум пенсионеров на 282 рубля. А 3 ноября установили новый порядок взимания налога на недвижимость по кадастровой стоимости. Опыт тех регионов, какие это уже ввели, показывает, что плата увеличивается в десятки раз. Это только первые шаги в наступлении на права трудящихся. Следующим будет социальный кодекс, социальные нормативы на коммуналку и так далее», - сделал неутешительный прогноз первый секретарь обкома.

Но мы говорим: так, где нас давят, мы разгибаемся и крепчаем. Мы ребята жилистые, крепкие, мы трудовой народ. Мы распрямимся и победим!», - сказал в заключение В.Ф. Вострецов.

«Мы в наших колоннах видим представителей не только старшего поколения, но и молодежи, - отметил в своем выступлении секретарь обкома Александр Кочков. - И мы связываем будущее с борьбой молодежи за свои права: за бесплатное образование, медицинское обслуживание, за цены и тарифы, какие позволяют жить каждому человеку».

Историк Владимир Немчинов сравнил праздники советской эпохи и наших дней: «Праздник Великой Октябрьской социалистической революции, которая повлияла на всю мировую историю, у нас решили отобрать. Почему? Потому что для власти нет ничего важнее "священной коровы" капитализма. Это собственность. И когда на нашу землю пришли собственники, то праздник Октябрьской революции для них стал, как страшный сон».

«Я уверен, что пройдут века, и Россию всё человечество будет помнить, как страну, в которой в 1917 году произошла великая революция»,- закончил своё выступление В.Ю. Немчинов.

На митинге также выступили председатель Астраханского отделения Союза писателей Юрий Щербаков, депутат Городской Думы Халит Аитов, первый секретарь Володарского районного отделения партии Джумабай Джумалиев.

По итогам митинга была принята резолюция.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля