Последние новости

Реклама

Москвичи просят сохранить крупнейший сельскохозяйственный рынок в районе Очаково-Матвеевское

Инициативная группа по поручению жителей района Очаково-Матвеевское обратилась за помощью к депутату Госдумы Валерию Рашкину. На территории района закрывают крупнейший сельскохозяйственный рынок.
Складывающуюся ситуацию они назвали катастрофической. Рынок для жителей является единственной недорогой альтернативой супермаркетам. Здесь можно найти качественную продукцию отечественного производителя из Липецкой, Рязанской, Тульской, Тамбовской областей, Ставропольского и Краснодарского краёв. Жители утверждают, что на рынке проводится тщательный санитарный контроль.

Кроме того, на территории рынка есть бесплатные места для пенсионеров для продажи сельхозпродукции с приусадебных участков, а весной этого года там было выделено специальное место для бесплатного обеспечения малоимущих и пенсионеров жизненно необходимыми продуктами. «В настоящее время, – пишут жители, – в связи с большими экономическими трудностями, инфляцией и ростом цен в Российской Федерации необходимость Матвеевского многофункционального рынка для жителей района многократно возросла».

Но, видимо, властям не хватает места под новый торгово-развлекательный центр, и им не до пенсионеров. В настоящий момент департамент городского имущества Москвы отказался от договора аренды с рынком. В департаменте торговли и услуг жителям сообщили, что у начальства рынка нет документов о том, что он является капитальным строением. Судом было предложено сделать независимую экспертизу, которая уже не в первый раз подтвердила, что строение таки является капитальным. После длительного молчания суд принял решение признать строение самовольным и снести.

Инициативная группа из Очаково-Матвеевское попросили депутата сходить с ним на приём к мэру Москвы. Валерий Рашкин жителей поддержал и обратился к Сергею Собянину с просьбой организовать встречу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля