Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин продолжает встречаться с москвичами

27 апреля депутат-коммунист встретился с жителями Капотни.
Капотня – это район, где все проблемы обострены. Помимо тех вопросов, какие примерно одинаковы для всех районов (падающий уровень жизни, проблемы с ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), «оптимизация» здравоохранения и образования), есть ещё одна – транспортная. Метро в районе нет, и не предвидится, зато есть огромный рынок «Садовод», который привлекает мигрантов и помогает создавать огромные пробки.

Ещё одна большая проблема для жителей – медицинская помощь. С 2015 года в Капотне ликвидировали стационар, а теперь ещё и поликлиника закрылась на ремонт. Людям приходится ездить в Марьино. Как рассказала жительница, пришедшая на встречу, ей, инвалиду 2-й группы, теперь приходится 2 часа добираться до ближайшей больницы: сначала на трамвае, потом в метро, а затем и пешком.

На встрече жители оставляли депутату свои наказы, а также ставили свои подписи под требованиями ввести запрет на взносы на капремонт и вернуть району больницы. Последние Рашкин обязался передать мэру Москвы Сергею Собянину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля