Последние новости

Реклама

Депутат от фракции КПРФ в Государственной Думе Валерий Рашкин обратился к генпрокурору России Юрию Чайке и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться в ситуации вокруг подмосковного дома отдыха «Пялово».
В руки Рашкина попало письмо от руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова, адресованное заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы Петру Бирюкову. В документе Поспелов просит дать указание начать процедуру передачи имущественного комплекса Молодежного центра «Учино» (так теперь называется данный дом отдыха) в собственность Российской Федерации.

«Д/о «Пялово» используют по льготным ценам сотрудники АО «Мосводоканал», которое является стратегическим предприятием для г. Москвы, – пишет в своём запросе коммунист. После дарения или жертвования в пользу «Росмолодежи», сотрудники лишатся возможности отдохнуть за приемлемую цену, а Москва лишится средств, какие могла бы получить в случае продажи этого имущества на аукционе».

Кроме того, содержание и эксплуатация д/о «Пялово» обходится в несколько десятков млн. рублей в год. Таких средств в бюджете «Росмолодежи» не предусмотрено, поэтому депутат считает, что разработана схема бесплатного вывода имеющего социальное назначение актива АО «Мосводоканала» из имущественного комплекса г. Москвы (как владельца 100% акций АО) с дальнейшим банкротством или приватизацией с участием «Росмолодежи».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля