Последние новости

Реклама

Более 300 тыс. крымчан получат платёжные документы по оплате за капитальный ремонт. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК Михаил Баландин, передаёт корреспондент КИА.

«На сегодняшний день «Почтой Крыма» доставлено порядка 311 тыс. 512 квитанций за сентябрь. Точно такое же количество будет отправлено за октябрь», — сказал Баландин.

Он уточнил, что первый платёжный документ поступил за сентябрь, в нём произведены начисления на общую площадь без учёта балконов и лоджий каждому собственнику жилья. Сама обязанность платить за капремонт возникает лишь у собственников жилья, однако как физических, так и юридических лиц.

«При начислениях за октябрь были произведены также дублирующие начисления за сентябрь. Сделано это для того, если кому-то не дошла платёжка за сентябрь, то были произведены начисления за два месяца», — добавил Баландин.

В свою очередь и.о. директора ГУП РК «Крымский республиканский единый информационно-расчётный центр» Андрей Калинин уточнил, что лицевой счёт, указанный в данном платёжном документе, является единым счётом плательщика услуг. Соответственно, он объединяет в себе все лицевые счета плательщика.

«Данная система позволит оплачивать все услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) по одной платёжке», — сказал Калинин.

Как сообщало КИА, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2017 год составит 6,16 рублей, как и в 2016 году.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 ноября 2016 | Разделы: События
1 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля