Последние новости

Реклама

Более 10,5 тыс крымчан получат платежки за капремонт В Крыму приступили к запуску платежного документа на оплату взноса на капитальный ремонт. Как сообщили РИА Крым в пресс-службе Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики, платежки поступят жителям 10 778 многоквартирных домов, какие включены в долгосрочную программу капитального ремонта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В первых платежных документах на оплату взносов на капитальный ремонт не учитывается льгота собственников помещений. Для подтверждения права на получение мер социальной защиты собственнику нужно с платежным документом и документом, подтверждающим право собственности на жилое помещение, обратиться в департамент труда и социальной защиты населения муниципального образования или же в управление социальной защиты населения. После предоставления информации от департаментов и управления с указанием сроков и параметров льготы будет выполнен обязательный перерасчет», — уточнили в ведомстве.

В министерстве рекомендовали крымчанам при получении платежного документа обратить внимание на правильность указанных в нем данных. В случае обнаружения несоответствий требуется обратиться в управляющую организацию, ответственную за содержание дома.

В министерстве также отметили, что отсутствие платежного документа, согласно законодательству Российской Федерации, не освобождает собственника от уплаты взноса на капитальный ремонт. Жильцы, какие по каким-то причинам не получили документ, должны самостоятельно рассчитать сумму  по тарифу, определенному жителями многоквартирных домов, тем не менее не менее 6,16 рублей за квадратный метр общей площади помещения или квартиры. Уточнить реквизиты оплаты можно в Крымском республиканском ЕИРЦ или у регионального оператора по капитальному ремонту.

Напомним, что в Крыму льготникам компенсируют оплату взносов на капремонт

Фото: интернет

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2016 | Разделы: События
14 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля