Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов пообещал завершить программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2016 годы до конца текущего года, отремонтировав в общей сложности 184 дома. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, средства на реализацию программы уже поступают, всего освоено порядка 100 млн из 654 млн рублей. «Если вы говорите о домах, капремонт которых был запланирован в промежуток времени с 2014 по 2016 год включительно, то из 654 млн рублей, какие на данную программу выделены, на данный момент освоено около 100 млн рублей. В данный момент все жилые дома, их 184, в работе и до конца этого года программа будет выполнена», – сообщил он.

Министр также рассказал, что две трети средств были потрачены на ремонт кровель, ещё треть – на замену лифтового оборудования.

В свою очередь генеральный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин сообщил, что на 2016 год запланирован капитальный ремонт кровель 44 многоквартирных домов, а на следующий год программой предусмотрены ремонт кровли 152 домов, ремонт фасадов у 200 домов и капитальный ремонт лифтового оборудования у 34 домов.

В начале года Александр Жданов, будучи министром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), сообщал, что на программу капремонта 2015-2016 направлено 649 млн рублей и она будет реализована до конца лета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля