Последние новости

Реклама

На капремонт жилфонда Крыма потребуется 30 лет и полтора триллиона с жильцов
А там – новый капремонт

На капитальный ремонт всего жилого фонда Крыма потребуется полтора триллиона рублей. Платить придется по тарифу – 6 рублей 16 копеек за квадратный метр жилой площади. Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Михаил Баландин, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, уже с 1 сентября жители полуострова впервые начнут получать квитанции на капремонт жилых домов. «Чтобы в течение 30 лет мы спокойно смогли ремонтировать весь жилой фонд республики, требуется, чтобы каждый месяц был минимальный взнос 6 рублей 16 копеек», – цитирует ТАСС Баландина. По его словам, в Крыму требуется отремонтировать 22 миллиона квадратных метров жилья.

Вместе с тем, министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов отметил, что в регионе разработана тридцатилетняя программа капремонта жилых домов с объёмом финансирования 650 млн. рублей. В неё на сегодня включены 384 многоквартирных жилых дома. При этом список может быть расширен. Баландин уточнил, что в рамках этой программы в 2016 году запланирован ремонт кровель 44 многоквартирных домов на сумму 62 млн. рублей, а в 2017 году – кровель 152 домов. «Уже есть адресный список домов, работы будут выполнены на 300 млн. рублей», – сообщил он.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля