Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 65% крымчан доверяют реформам в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и готовы платить взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом сегодня в эфире «Крым 24» сообщил руководитель некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК Михаил Баландин, сообщает издание «Крыминформ».

«Поводился соцопрос в 2015 году о доверии крымчан данному виду, и результаты соцопроса показали, что порядка 65% доверяют нынешней власти и доверяют действиям по реформированию ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и по направлению капитального ремонта. Люди готовы участвовать в данном вопросе и готовы платить», - сообщил Баландин.

Он также отметил, что для успешной реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в процесс должны включиться все жильцы.

«Оставшиеся 35% должны также включиться в данную работу и понимать, что без их участия мы не достигнем положительного результата. Положительным результатом я для себя и для фонда считаю, когда собираемость достигнет 92%», - отметил он.

Жильцы многоквартирных домов будут осуществлять новый коммунальный платеж с июля, его размер составит 6,16 руб за квадратный метр. А до апреля они должны определиться с процедурой зачисления средств на капитальный ремонт многоквартирных домов: аккумулировать взносы непосредственно в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Крыма или на своём специальном накопительном счёте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля