Последние новости

Реклама

На 2016 год не выделено средств на капитальный ремонт многоквартирных домов из республиканского и федерального бюджетов. Но, если средства будут выделены в 2017 году, их направят на ремонт лифтов в многоэтажных домах регионов Крыма. Об этом 29 июля журналистам сообщил генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым Михаил Баландин, передаёт корреспондент КИА.

«На 2017 год мы сделали бюджетную заявку на 208 млн рублей. Это адресная программа. Деньги целевые. Они пойдут на ремонт лифтового хозяйства Республики Крым», — сказал Баландин.

Также он отметил, что в 2016 году планируется за счёт средств, какие крымчане внесут на капитальный ремонт многоквартирных домов, отремонтировать 43 кровли. На данные цели, по словам Баландина, нужно собрать 80 млн рублей.

В целом, как отметил глава фонда, 80% жилья в Крыму нуждается в капитальном ремонте. Лишь 20%, по его словам, это те дома, какие были построены с 1995 года и не нуждаются в капремонте.

Что касается оценки изношенности домов по территориальном признаку то, по словам Баландина, износ жилья в реальных условиях везде одинаков, будь то город, либо сельская местность.

«Единственное, что, скажем, в сельских поселениях есть дома в совершенно плачевном состоянии, в которых из 16-18 квартир проживает всего две семьи, а остальной жилой фонд приходит в ветхое состояние. Думаю, что подобные дома могли бы стать резервным фондом для расселения из аварийного жилья», — сказал Баландин.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля