Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов встретились с новоизбранными депутатами Государственной думы от Крыма Михаилом Шереметом, Русланом Бальбеком, Андреем Козенко, Константином Бахаревым и Светланой Савченко и обсудили, как парламентарии могут оправдать выбор крымчан своей работой. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Это честный выбор, мы должны его оправдать, – сказал Аксёнов. – Вопросы, какие стоят у нас на повестке дня, вы все сами знаете. На сегодняшний день в Государственной думе на рассмотрении находятся около 8 законопроектов, какие были поданы до начала избирательной кампании. Ваша обязанность в своих комитетах проконтролировать прохождение этих проектов, выступить в случае необходимости, внести вопросы на рассмотрение фракции и обеспечить принятие этих нормативных актов».

Также глава Крыма сообщил депутатам, что от них ожидают работу непосредственно в родном регионе. «Также от вас мы ожидаем в том числе работы «в поле», непосредственно в регионе, это одна неделя в месяц, – сказал Аксёнов. – Здесь задача – мониторить проблематику между граждан, совместно с нами дальше вырабатывать пути решения, какие требуется принимать на федеральном уровне».

Спикер крымского парламента Владимир Константинов в свою очередь сообщил, что депутаты Госсовета РК «намерены организовать координацию» с коллегами и составить план законодательных инициатив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля