Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Основной задачей Общественной палаты должна быть работа с крымчанами «на местах»Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании Общественной палаты Республики Крым.

В своём выступлении Сергей Аксёнов поблагодарил членов Общественной палаты за проделанную работу и активную гражданскую позицию. «Огромное количество законопроектов и нормативных актов прошло через ваши руки. Мы услышали и вправду много замечаний и предложений. В таких спорах как раз и родились документы, какие контролируют жизнь нашего общества», — сказал Глава Крыма.

Вместе с этим Глава республики добавил, что в 2016 году члены Общественной палаты должны уделить больше внимания работе непосредственно с крымчанами. «Необходимо организовать мониторинг тех проблем, какие возникают перед крымчанами в повседневной жизни. Ваша задача – данные проблемы обобщить, посмотреть, касаются ли они целой категории граждан или отдельного человека. Однако, независимо от этого, мы всё равно будем браться за решение этих проблем», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что республиканская власть всегда готова услышать мнение общественности. «Я предлагаю такой формат взаимодействия, чтобы Общественная палата раз в месяц подавала в письменном виде отчёт о накопившихся проблемах. Далее, к работе с этим документом будут привлекаться республиканские министры, чтобы они сразу готовили предложения по решению этих вопросов. В итоге, без помощи мы ни одного крымчанина оставить не должны» — сказал Глава республики.

В ходе заседания был заслушан доклад председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе о состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2015 году. Также выступил Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. Кроме этого, был рассмотрен и утверждён план работы Общественной палаты Крыма на 2016 год.

В рамках мероприятия были вручены награды от Общественной палаты Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля