Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Результатом работы крымчан в Госдуме РФ должно стать превращение Крыма в самодостаточный регион России
Важнейшей задачей в работе представителей от Республики Крым в Государственной Думе Российской Федерации является принятие законов и нормативно-правовых актов, учитывающих крымскую специфику. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Фейсбук.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что впервые за сто с лишним лет в работе высшего законодательного органа РФ примут участие представители Крыма и Севастополя. «Депутатами Госдумы по итогам прошедших выборов стали семь крымчан и один севастополец, какие получили колоссальную поддержку и огромный кредит доверия со стороны земляков. Это мощная «группа поддержки» наших регионов на самом высоком федеральном уровне», – написал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что перед депутатами от РК стоят сложные и масштабные задачи – им предстоит большая работа по выполнению наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании, активная работа в округах. «Необходимо устранить «белые пятна» и нестыковки в законодательном поле, какие тормозят развитие самых разных отраслей экономики Крыма – сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса, других сфер», – считает Глава республики.

В качестве примера Сергей Аксёнов привёл виноделие, для развития которого остро нужно принятие соответствующего федерального закона. Кроме того, отдельный важный вопрос – принятие изменений в законодательство, способствующих повышению эффективности работы органов местного самоуправления. «Необходимо повышать ответственность муниципальных властей за результаты их работы, совершенствовать механизмы контроля в этой сфере», – добавил Глава республики.

По мнение Главы Крыма, представители РК и Севастополя в Госдуме смогут инициировать принятие важных законодательных норм, какие будут способствовать развитию не только крымского полуострова, тем не менее и других регионов России.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля