Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму прошли «чистые» демократические выборы
В Крыму прошли самые «чистые» и прозрачные за последние 25 лет выборы. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на пресс-конференции по итогам выборов в Крыму депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе пресс-конференции Сергей Аксёнов подчеркнул, что прошедшие в Крыму выборы – образец демократии. «Выборы прошли успешно, партия «Единая Россия» победила, победа сокрушительна. На мой взгляд, мы показали, что в Крыму демократия присутствует не на словах, а на деле. Задачи, какие ставились центральным штабом, Президентом и премьер-министром страны, руководителями партии, выполнены. Самым главным достижением можно считать то, что это были самые «чистые» и прозрачные выборы в Крыму за последние 25 лет. Многие говорят, даже было несколько скучно. Не было замечаний в ходе самой избирательной кампании, в ходе голосования, подсчёта голосов, не было ни одного судебного иска на Республику Крым, который оспаривал бы результаты выборов хоть на одном участке. Была проведена мощная избирательная акция, «Единая Россия» доказала, что это партия, которая и вправду несёт ответственность за ситуацию в Крыму», — сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил крымчан за участие в выборах. «Хочу поблагодарить всех крымчан, всех, кто пришёл голосовать, независимо от того, за какую партию были отданы их голоса. Это гражданская позиция, её необходимо было высказать. Признателен также за поддержку «Единой России», хочу поблагодарить именно тех, кто поддержал линию Президента и Правительства РФ. Крымчанам, какие не пришли, хочу всё равно посоветовать не оставаться безучастными, неправильно, что вы не участвуете в формировании политического процесса на территории РК. Вы сами отказываетесь от определения своей судьбы и дальнейшего плана действий, так быть не должно», — отметил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что не планирует покидать Крым и становиться депутатом Госдумы РФ. «Такие вопросы решает Президент страны, особенно в отношении руководителей исполнительной власти. Мне Президент не ставил задачи идти в Госдуму. Нахождение в главе партийного списка – это был способ поддержки партии. У меня задача – до 2019 года решать крымские вопросы», — добавил Глава Крыма.

По словам Главы Республики Крым, решения относительно прохождения списочного состава будет принимать генеральный совет партии «Единая Россия», в первых числах октября будут утверждены окончательно все списки.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля