Последние новости

Реклама

Для полного вхождения Крыма в правовое поле РФ необходимы нетрадиционные решения – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» в Москве.

В рамках мероприятия прошло обсуждение текущих внешних и внутренних вызовов, перед которыми стоят Россия и Крым, выработки решений в сфере энергетической, продовольственной, транспортной, информационной безопасности и безопасности финансовой сферы. Также обсуждались основные направления Стратегии социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Выступая на мероприятии, Сергей Аксёнов поблагодарил участников за проявленный интерес к данной теме, а также отметил особенность и исключительность тех проблем, какие существуют в Крыму. «Крымчане после известных событий настолько сплотились, что могут показать пример стойкости и патриотизма. Однако мы понимаем, что невозможно осуществить всё за определённый промежуток времени. Да, многое находится в наших руках, и мы желали бы найти варианты решений, какие позволили бы Крыму сначала догнать по развитию все регионы Российской Федерации, при условии внесения средств, и учесть в федеральном законодательстве особенности Крыма», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что проведение круглого стола поможет сформировать правильные пути решения стоящих перед Крымом вопросов. «Крым за полтора года не смог полностью войти в правовое поле Российской Федерации, с точки зрения того, что не все моменты учтены. Да, законодательная база сформирована, органы власти и прочее. Однако каждый день выявляются от 5 до 10 проблем, какие не учтены ни в одном федеральном законе. Тем не менее, было принято решение главы государства о том, что ни один человек в результате переходного периода не должен пострадать ни экономически, ни политически. Нам требуется дойти до каждого. Для того чтобы это сделать, нужны нетрадиционные ходы и варианты решения стоящих перед нами вопросов. Уверен, в рамках этой конференции мы сможем такие решения найти», – пояснил Глава республики.

В заседании круглого стола также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, а также представители Администрации Президента РФ, органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, Республики Крым и Севастополя, дипломатического корпуса, бизнеса и экспертного сообщества.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля