Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании коллегии МВД по Республике Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с докладом на заседании коллегии МВД по Республике Крым. В рамках заседания были озвучены основные итоги работы МВД по Республике Крым за полугодие, а также определены меры по повышению эффективности работы и приоритеты на будущее.

В ходе доклада Сергей Аксёнов отметил положительные результаты деятельности ведомства. «Коллектив Министерства внутренних дел по Республике Крым показал себя как слаженная боевая команда, которая выполняет все задачи Президента Российской Федерации, Министра внутренних дел России, и та работа, которую вы проделали, даёт положительные результаты. Имидж Крыма меняется: мы видим падение уровня преступности, туристы, выезжающие из Крыма, отмечают положительные изменения в части правопорядка, упал уровень краж, угона автомобилей. Считаю, что ситуация нормализуется. Органы власти, в свою очередь, будут оказывать содействие Министерству внутренних дел по всем направлениям без исключения», – уверил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов напомнил, что на заседании расширенной коллегии МВД Президент России Владимир Владимирович Путин заявил о необходимости повысить уровень раскрываемости преступлений. « Для решения задач, поставленных главой государства, требуется тесное взаимодействие правоохранительных органов с органами власти всех уровней, структурами гражданского общества. Такое взаимодействие способствует повышению эффективности работы по раскрытию преступлений, защите интересов государства, законных прав и интересов граждан. Также п рошу вас внимательно относиться к вопросам и понимать, что если у руководителей исполнительных органов власти на местах не было фактической возможности решить вопросы согласно федеральному законодательству – предлагать и вырабатывать какие-то механизмы, какие мы согласуем на федеральном уровне: и с Правительством РФ, и с руководителем страны », – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил Министра внутренних дел по РК Сергея Абисова за то, что коллектив ведомства сумел за короткий срок перестроиться, перейти в российское законодательное поле и выполнять в полном объёме свои функции.

В ходе мероприятия Министр внутренних дел по РК Сергей Абисов выступил с докладом.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля