Последние новости

Реклама

Симферополь. При комитетах Госсовета Крыма появятся экспертные советы для законотворческой деятельности, а президиум будет отслеживать работоспособность принятых парламентом законов. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Республики Крым сообщил спикер Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, процесс организации законотворческой работы парламента необходимо изменить.

«В каждом комитете необходимо формировать экспертные советы с привлечением исполнительной власти, предпринимательской среды, чтобы точно понимать, какие вопросы необходимо решать, - подчеркнул он. - Чтобы, с одной стороны, не было ничего надуманного, а с другой, чтобы мы не запаздывали, когда ситуация складывается критическая».

Константинов отметил, что принимая те или иные законы и постановления, парламенту важно добиться контроля за их исполнением, проводить анализ и мониторинг их работы. Так, в 2014 году Госсовет принял большое количество законов, однако их результативность не известна.

«Как они работают, что они решили, как влияют, у нас этого анализа нет. Мы считаем, что раз закон принят, дальше уже все регулируется, - сказал спикер. - Необходимо делать мониторинг, и это будет новым в деятельности президиума, начиная уже с этой сессии».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля