Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов и Владимир Константинов провели встречу с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранными от Крыма
В крымском правительстве состоялась встреча Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова и Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранными от Крыма: Русланом Бальбеком, Михаилом Шереметом, Светланой Савченко, Константином Бахаревым и Андреем Козенко.

В ходе диалога были рассмотрены основные приоритеты работы, направленные на отстаивание интересов крымчан в нижней палате российского парламента.

Открывая встречу, Сергей Аксенов и Владимир Константинов поздравили народных избранников с победой на выборах в Госдуму РФ.

«Мы совместно прошли честную избирательную кампанию. Уверен, такой чистой кампании не было еще никогда в Республике Крым. Сравнивать есть с чем. Это был честный выбор и доверие крымчан вы должны оправдать. Вопросы, которые стоят у нас на повестке дня, вы знаете. На сегодняшний день на рассмотрении в комитетах Государственной Думы находится 8 законопроектов, которые были поданы до начала избирательной кампании.

У каждого из вас будет обязанность в своих комитетах проконтролировать прохождение этих проектов, в случае необходимости, выступить, внести вопросы на рассмотрение фракции и обеспечить принятие этих нормативных актов. Они уже согласованы с Правительством Российской Федерации, а также подкреплены поручением Президента по окончательной проработке и принятию законодательных нормативных актов. От вас мы также ожидаем работы со своим крымским электоратом, отслеживать существующую у населения проблематику и отрабатывать пути решения, как на федеральном, так и на нашем региональном уровне. Мы ждем от вас принципиальной позиции по тем вопросам, которые ставит Президент РФ и россияне. В добрый путь», - напутствовал Сергей Аксенов.

По словам главы крымского парламента, была проведена большая предвыборная работа, и впервые за сто с лишним лет крымчане представлены в нижней палате российского парламента: «Это большая ответственность и, вместе с тем, большая работа, однако, абсолютно убежден, что совместно нам удастся достичь положительных результатов в решении фундаментальных вопросов законодательного характера, связанных с улучшением жизни крымчан».

Как отметил В. Константинов, в ближайшее время будет подготовлен план законодательных инициатив, который ляжет в основу совместной работы депутатов ГД от Крыма и членов парламента республики.

«Только вы знаете каким был переходный период для Крыма, и именно от вас зависит то, как будут восприняты на федеральном уровне наши предложения по продлению сроков действия тех или иных нормативных правовых актов. Несмотря на хорошую слаженную работу, которую нам удалось провести по интеграции Крыма в политико-правовое поле Российской Федерации, сделать еще предстоит немало. Искренне надеюсь, что совместными усилиями у нас все получится».

В свою очередь, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранные от Республики Крым, также поделились впечатлениями от предстоящей работы и своим видением основных направлений деятельности парламентских комитетов, представителями которых они стали.

Депутаты Госдумы выразили благодарность крымчанам за оказанное высокое доверие быть избранными представителями республики в нижней палате российского парламента.

«Ощущая на себе повышенный интерес к Крыму и крымчанам, мы активно подключились к законопроектной работе, и на ближайшей осенней сессии уже будет вынесен ряд крымских инициатив», - акцентировал заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек.

Так, по словам члена комитета ГД по государственному строительству и законодательству Константина Бахарева, на минувшей недели он представил на заседании Комитета проект внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство с тем, «чтобы продлить действие и особенности бюджетного регулирования для Республики Крым в части возможности формирования бюджета РК на один год. Хотя федеральный бюджет, начиная с 2017 года, мы уже формируем на трехлетний период. Комитет рекомендовал этот проект к рассмотрению, и 2 ноября он будет представлен на пленарном заседании. Уверен, депутаты его поддержат. Все остальные вопросы, которые ранее были внесены Республикой Крым на рассмотрение в Госдуму, будут доработаны и доведены до своего логического завершения. Это та работа, которой мы планируем с коллегами заняться в ближайшие недели и дни».

В свою очередь, член комитета ГД по финансовому рынку Андрей Козенко в своей деятельности считает важным особое внимание уделить вопросам, «тянущемся с украинского прошлого по кредитам и депозитам. Считаю свою работу в этом направлении ответственной перед крымчанами. Задач у нас очень много и те наказы, которые давали наши избиратели в ходе избирательной кампании, будем выполнять. Нерешённых вопросов быть не должно».

Депутаты от Крыма отметили командный подход и координированность действий в работе, а также настрой на непосредственную связь с регионами, от которых они были избраны, заинтересованность в отстаивании особых условий для крымских территорий и жителей республики.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

(фото предоставлены
Управлением информации и пресс-службы Главы Республики Крым)

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля