Последние новости

Реклама

Симферополь, 11 сентября. Правительство Крыма просит федеральные органы власти внести поправки в более чем 50 нормативных актов. Как сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксёнов, этом позволит улучшить положение бизнеса на полуострове, сообщает издание «Крыминформ».

«На законодательном уровне надо внести более 50 поправок. В том числе в постановления правительства РФ и в некоторые законы, - сказал он. - Все предложения оформлены. От нас, как законодательная инициатива по изменению в федеральное законодательство, Владимир Константинов (спикер парламента Крыма) отправил. Я - в правительство РФ отправил».

По словам Аксёнова, основная проблема предпринимательства в республике связана с отсутствием возможности получения длинных и дешевых кредитов. «Предприятия, у которых есть активы, и какие в этом и в прошлом году выполняли определенные работы, должны иметь возможность свободного доступа к средствам. Без этого ничего не будет», - считает он.

Глава республики отметил при этом, что процесс согласования предложений Крыма идёт медленно. «Федеральные чиновники изучают эффект от наших предложений. Мы на земле видим и понимаем, что нам требуется. Уверен, что до 25 сентября все данные процессы закончатся», - добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля