Последние новости

Реклама

Депутаты Госдумы РФ от Крыма должны оправдать честный выбор крымчан – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с депутатами Государственной Думы Российской Федерации от Крыма Михаилом Шереметом, Русланом Бальбеком, Андреем Козенко, Константином Бахаревым, Светланой Савченко. На встрече также присутствовал Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. В ходе мероприятия Глава республики отметил, что депутаты Государственной Думы от Крыма должны своей работой оправдать честный выбор крымчан.

С. Аксёнов: Добрый день, уважаемые коллеги! Желаем вас с Владимиром Андреевичем поздравить с избранием в депутатский корпус Российской Федерации, в Государственную Думу – высший законодательный орган. Прошли мы с вами совместно избирательную кампанию, уверен, что такой чистой кампании не было никогда в Республике Крым. Мы с Владимиром Андреевичем много выборов прошли здесь, на месте, и есть с чем сравнивать. Это честный выбор, мы должны его оправдать.

Вопросы, какие стоят у нас на повестке дня, вы все сами знаете. На сегодняшний день в Государственной Думе на рассмотрении находятся около 8 законопроектов, какие были поданы до начала избирательной кампании. Ваша обязанность каждому в своих комитетах проконтролировать прохождение этих проектов, выступить в случае необходимости, внести вопросы на рассмотрение фракции и обеспечить принятие этих нормативных актов. Они уже согласованы с Правительством Российской Федерации, а также подкреплены поручением Президента по окончательной проработке и принятию законодательных нормативных актов.

Также от вас мы ожидаем, в том числе, работы в поле, непосредственно в регионе, это одна неделя в месяц. Здесь задача – мониторить проблематику между граждан, совместно с нами дальше вырабатывать пути решения, какие требуется принимать на федеральном уровне. Соответственно, вы даёте нам справку, и мы с Владимиром Андреевичем запускаем процесс реализации этих решений уже на местном уровне.

Так что вам в добрый час, желаю удачи! Вы – передовой отряд, авангард. Мы ждём от вас принципиальной позиции по тем вопросам, какие ставит Президент, Правительство Российской Федерации и россияне. В добрый путь!

В. Константинов: Добрый день, коллеги! Рад вас видеть. Мы провели большую работу, и завершилась она успешно. Вы теперь в Государственной Думе, совершили историю – сколько лет не было крымчан в Думе, это очень важно! Мы намерены организовать координацию с депутатами Госсовета, в пятницу у нас запланирована встреча. Уже обсуждали, что требуется составить план законодательных инициатив. Уверен, совместно у нас всё удастся!

С. Аксёнов: Мы обречены на успех, друзья!

Коллеги, поделитесь впечатлениями. Расскажите, все распределились по комитетам, где будете работать?

М. Шеремет: Добрый день, коллеги! Впечатления очень хорошие, позитивные. Хочется поблагодарить крымчан за оказанное доверие, что мы стали депутатами – представителями нашей республики в Государственной Думе Российской Федерации.
С. Аксёнов: Впервые за 100 лет.

М. Шеремет: Да. Я вхожу в один из самых важных комитетов для Крыма, как я считаю, – Комитет по энергетике, и курирую, непосредственно, Крым, Севастополь и Калининград. Обязуемся, что не подведём наших избирателей!
С. Савченко: Добрый день, коллеги! Я вхожу в Комитет по культуре. Это для меня не ново, я законодательство в этой сфере знаю лучше всего. Объекты культурного наследия, наша духовность – это самое главное, что у нас есть, это наше богатство. Именно защите этого богатства будет посвящена вся деятельность.

Второе, что хочу сказать – уже проходили законы по Крыму. По водному бассейну мы голосовали со всеми вместе, есть понимание. И, конечно, очень важен тот бюджетный процесс, который будет идти. Мы понимаем, что время сложное, однако тем не менее для Крыма всегда делаются особые условия, и мы будем отстаивать особые условия для наших территорий и наших граждан.

Р. Бальбек: Добрый день, коллеги! Я определён в Комитет по делам национальностей. В части ощущений могу сказать, что крымчане своим командным высоким духом обозначили своё присутствие в Государственной Думе, считаю, что это все заметили. Существует повышенный интерес к Крыму.

Подключились к законопроектной работе, понятны механизмы принятия решений в части наболевших вопросов для реабилитированных граждан, например, справки о реабилитации. Подготовлен проект закона об изменении в федеральный закон о реабилитации жертв политических репрессий, думаю, что в ближайшее время, в осеннюю сессию, данный закон должен быть принят. Данный вопрос позволит нам регулировать сложный вопрос получения справок о реабилитации. В целом у нас командный подход, мы постоянно с коллегами в контакте.

С. Аксёнов: Главное, всегда следуете единой концепции. Свежий взгляд коллеги поможет доработать то или иное выступление, прежде чем выходить в публичное поле.

К. Бахарев: Добрый день, коллеги! Работаю в Комитете по государственному строительству и законодательству, и это не случайно. Дело в том, что я в качестве первого вице-спикера крымского парламента входил в рабочую группу, которая готовила наши законодательные инициативы по проблемным вопросам переходного периода, и 70% этих инициатив проходили именно через Комитет по государственному строительству и законодательству. Уверен, что и в седьмом созыве эта тенденция сохранится, большинство наших инициатив будет проходить через наш комитет, поэтому смогу лично принять участие в их решении.

Должен сказать, что уже без периода на раскачку включился в работу, так же как и коллеги. Светлана Борисовна уже упомянула, что 21-го октября в ходе пленарного заседания Государственной Думы уже положительно рассмотрена одна наша законодательная инициатива – это изменение в водный кодекс Российской Федерации в части включения в него Крымского бассейнового округа. Кроме того, второй важный для нас вопрос, связанный с бюджетом, также находится в стадии решения. Вообще, времени мы не теряем и отрабатываем все вопросы.

А. Козенко: Добрый день, коллеги! Желал поблагодарить руководство региона, Вас, Сергей Валерьевич, Владимир Андреевич, за доверие. Благодарю своих избирателей за поддержку, это и вправду для меня очень много значит!

Первоочередные задачи – это, безусловно, непосредственная связь с регионом, связь с избирателями. Избирался я мажоритарным округом. Очень важно постоянно взаимодействовать с Государственным Советом и Советом министров Республики Крым по тем вопросам, какие есть. Я вошёл в Комитет по финансовому рынку, это достаточно серьёзный комитет, наряду с бюджетным. Это всё, что связанно с финансовой сферой, страховщиками, микрофинансовыми организациями. В контексте наших вопросов, тянущихся с украинского периода по кредитам и депозитам, считаю свою работу в этом смысле достаточно ответственной – перед избирателями, перед крымчанами. Задач у нас и вправду очень много, много требуется сделать и в республике в этой сфере. Поэтому также без раскачки включаемся в работу, есть над чем поработать, есть чем заняться. Те наказы, какие давали избиратели в ходе избирательной кампании, также считаю своим долгом довести до конца. Нерешённых вопросов быть не должно, так же как в свой промежуток времени, Сергей Валерьевич, Вы настраивали нас на работу здесь и в Государственном Совете, точно такая же работа будет, уверен, в Государственной Думе.

М. Шеремет: Желал бы уточнить, что Наталья Владимировна Поклонская сейчас находится на приёме граждан и чуть-чуть опаздывает, поэтому она отдельно приедет к вам, Сергей Валерьевич и Владимир Андреевич, чтобы провести аналогичную встречу и поделиться своими впечатлениями от работы в Государственной Думе и теми задачами, какие она уже начала решать. Она у нас очень активна.

С. Аксёнов: Коллеги, мы в вас верим, мы сделали правильный выбор. Крымчане вам также верят, теперь это доверие надо сохранить. Вы это и сами знаете. Спасибо вам за взаимодействие, за координацию, поддерживаем связь! Помните, что прописаны вы тут, и отчитываться перед крымскими избирателями будете здесь.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля