Последние новости

Реклама

Крымская власть будет и далее прилагать все усилия для реализации программ по развитию национальных общин – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с руководителями национальных общин Крыма. На встрече присутствовали глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель, директор болгарского культурного центра «Извор» Иван Абажер, председатель региональной национально-культурной автономии греков Республики Крым «Таврида» Иван Шонус, председатель армянской общины Крыма Вагаршак Мелконян.

С. Аксёнов: Уважаемые коллеги, рад приветствовать на новый встрече в Совете министров Крыма! Как идёт работа в национальных общинах? Как происходит взаимодействие с органами власти?

Ю. Гемпель: Добрый день, Сергей Валерьевич, коллеги! Мы достаточно плотно работаем со всеми ветвями власти Республики Крым. Прежде всего, это Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. У нас есть взаимопонимание.

В то же время, ещё много вопросов предстоит нам решить совместно с законодательной и исполнительной властью. Особого внимания, на наш взгляд, требует взаимодействие с органами местного самоуправления в плане реализации тех указов, какие регламентируют работу в межнациональной среде. Хотелось бы высказать огромную благодарность руководству республики за то, что своевременно был создан Дом дружбы народов, который сегодня является самым главным партнёром в реализации целей и задач, какие есть у национальных автономий республиканского уровня. За прошлые годы мы провели совместно более 70 мероприятий культурологического характера. Хотелось бы выразить благодарность всем, кто занимается этой работой!

С. Аксёнов: Хочу вас поблагодарить. Вы сегодня работаете над тем, чтобы межнациональные отношения в республике были комфортны и понятны для людей, чтобы было уважение друг к другу. Спасибо вам за это! Органы власти будут и дальше контактировать с вами, и те программы, какие мы с вами сегодня наметили, будут совместно реализованы.

Ю. Гемпель: Большое спасибо, что вы дали согласие быть куратором! Под Вашим патронатом мы будем реализовывать наши проекты по народной дипломатии, что на сегодняшний день очень важно для создания положительного имиджа Республики Крым и Российской Федерации. Мы ждём гостей из зарубежья, из наших метрополий – это болгары и греки. Поэтому большое спасибо за поддержку!
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля