Последние новости

Реклама

Решение планируют принять на ближайшем заседании крымского правительства, сообщил Юрий Гемпель.

Государственному бюджетному учреждению «Дом дружбы народов» планируют передать ещё одно здание в Столице Крыма. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил депутат Государственного совета РК Юрий Гемпель, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, здание по адресу Пушкина, 20 в Столице Крыма, где будет располагаться «Дом дружбы», уже направлено на баланс Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК. Но там, посетовал депутат, недостаточно места. Поэтому «Дому дружбы» планируют также передать помещения бывшего Театра юного зрителя в районе площади Советской. «Документы уже подготовлены, я думаю, что на ближайшем заседании правительства данный вопрос будет решен», — заявил Ю.Гемпель.

По его информации, учреждение уже зарегистрировано, его штат составит более 20 человек. На содержание в течение года выделено 5 млн 134 тыс. рублей. «Я думаю, это достаточное количество специалистов, какие смогут оказать содействие национально-культурным объединениям в возрождении, популяризации их культуры, в создании благоприятного климата в межнациональной среде», — заключил депутат.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», распоряжением Совета министров Крыма от 7 октября 2014 года создано государственное бюджетное учреждение «Дом дружбы народов». Он будет реализовывать государственную национальную политику, развивать «национально-культурную идентичность народов Крыма и обеспечивать межнациональное согласие в Республике Крым». 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля