Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась приемная Рескомнаца

Сегодня в Столице Крыма прошло торжественное открытие общественной приемной Республиканского комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Ленур Ислямов, председатель Рескомнаца Заур Смирнов, заместитель городского головы Симферополя Нариман Хаялиев и прочие. «То место, где находится республиканский комитет, в реальных условиях недоступно для людей, учитывая, что оно находится на четвертом этаже. Когда мы увидели стариков, поднимающихся на четвертый этаж и теряющих последние силы – это недопустимо. Сюда можно обращаться по любым вопросам жизнеобеспечения граждан, депортированных, обустройства», – отметил Заур Смирнов.

Также в приемной будет работать пункт Федеральной миграционной службы РФ, где граждане смогут проконсультироваться по вопросам получения паспортов. Здесь же будет вести приём граждан Ленур Ислямов.

Приемная будет работать ежедневно с 08.00 до 17.00 на ул. Пушкина, 20.

Заур Смирнов добавил, что в этом же помещении будет находиться «Дом дружбы».

Напомним, Совет министров АР КРЫМ создал Крымское республиканское учреждение «Национально-культурный центр «Дом дружбы» в феврале этого года. Открыть его планировалось ещё годом ранее, однако из-за отсутствия финансирования данный процесс затянулся.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля