Последние новости

Реклама

Правительство передало Госкомитету по межнациональными отношениям ряд медийных предприятий
Правительство Республики Крым приняло решение о передаче газеты «Янъы дюнья», журнала «Елдыз», а также издательства «Крымучпедзгиз» Государственному комитету по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. Об этом сообщил глава Госкомитета Заур Смирнов.

По его словам, вышеуказанные медийные предприятия ранее находились в подчинении Рескомитета по информации РК, который сейчас находится в стадии ликвидации.

«Данный проект передачи имущества позволит создать межрегиональную систему мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, раннего предупреждения конфликтов и формирования эффективной системы просвещения, а также информирования населения о культуре, обычаях, конфессиональных особенностях различных этнических групп проживающих в Республике. Данный проект не требует дополнительных затрат из бюджета Республики», — сообщил Заур Смирнов.

Также Госкомитету по делам межнациональных отношений и депортированных граждан планируется передать Всеукраинский информационный культурный центр, который также находится в стадии ликвидации, после чего на его базе будет создано новое учреждение.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля