Последние новости

Реклама

Дом дружбы планируют разместить в Доме офицеров Симферополя

По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Руслана Бальбека, предполагается, что Дом дружбы будет расположен в Доме офицеров в центре Симферополя. Об этом вице-премьер сообщил сегодня в ходе круглого стола с участием представителей национальных общин Крыма в Совете министров РК.

«Мы провели совещание с представителями национально-культурных общин Крыма, обозначено предполагаемое здание в центре Симферополя. Сегодня глава республики дал поручение и оно находится на стадии реализации. Я думаю, что в ближайшее время национально-культурные общины Крыма получат достойное помещение для того, чтобы можно было встречаться комфортно. Оно будет находиться в самом центре города. Рассматривается здание Дома офицеров, сейчас идут консультации с Минобороны», – пояснил Руслан Бальбек.

Напомним, в декабре 2012 года Верховная Рада АР КРЫМ дала разрешение крымскому правительству на создание «Дома дружбы» в Симферополе на ул. Пушкина, 20. Из-за отсутствия финансирования его открытие затянулось. 11 февраля Совет министров АР КРЫМ создал Крымское республиканское учреждение «Национально-культурный центр «Дом дружбы».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля