Последние новости

Реклама

Аксёнов: Крым может стать примером гармоничных межнациональных отношений

Крым может стать примером гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов в ходе выездного заседания Комиссии Общественной палаты РФ и по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений с участием представителей Общественной палаты РК и национально-культурных организаций Крыма.

Аксёнов отметил необходимость проведения подобных мероприятий, в ходе которых можно выработать единый подход к решению вопросов, касающихся межнациональной и межконфессиональной сферы.

- Полуостров на протяжении более чем двадцатилетней истории находился под влиянием украинского государства, где шла работа не на объединение, а на разобщение. Но, благодаря мудрости людей, пониманию, терпению по отношению друг к другу, мы сохранили мир и согласие в Крыму, — сказал глава республики.

Аксёнов также подчеркнул, что президент России Владимир Путин уделяет большое внимание межнациональным отношениям на территории всей России и, особенно, в Крыму.

- При такой поддержке президента, мы сможем гармонизировать наши отношения, поддержать друг друга и своим примером показать людям, как необходимо относиться к другим национальностям, уважать культуру и обычаи друг друга, — заключил глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля