Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с главой администрации Красногвардейского района Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с главой администрации Красногвардейского района Владимиром Ганагой, в ходе которой был обсуждён вопрос подготовки учреждений социальной сферы к осенне-зимнему периоду.

С. Аксёнов: Владимир Михайлович, добрый день! Как проходит в районе подготовка к осенне-зимнему периоду? Все ли котельные – особенно те, какие обеспечивают теплом школы, больницы и детские сады – готовы к началу сезона? Какие есть проблемы, чем я могу помочь?

В. Ганага: Добрый день, Сергей Валерьевич! Сегодня прошло совещание с директором филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Достигнуто понимание того, что мы все автономные котельные, какие работают на детские сады и школы, передаём им. У них есть опытные и грамотные специалисты, какие свою работу знают и будут выполнять. В прошлом году мы всё это делали собственными силами, за счёт, как говорится, усилий районного управления образования. Мы понимаем, что стандарты Российской Федерации совершенно другие, нужно качество и совершенно другой подход. Сегодня нет опасений, что отопительный сезон будет сорван, и мы с уверенностью можем сказать, что отопительный сезон начнётся вовремя. Что касается жилого фонда, то здесь нами также всё отработано, есть централизованные котельные.

С. Аксёнов: Уделите особое внимание учреждениям здравоохранения и образования. Это первоочередные задачи.
В. Ганага: Сегодня на совещании был обозначен фронт ответственности каждой администрации.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля