Последние новости

Реклама

С 1 октября в РК будет проводиться ежедневный мониторинг качества уборки мусора – Сергей Аксёнов
По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, с 1 октября в республике будет проводиться ежедневный мониторинг качества уборки мусора. Об этом Глава республики сообщил в ходе заседания Совета министров РК.

Так, в ходе доклада о результатах мониторинга несанкционированных свалок отходов, расположенных на территориях и за границами муниципальных образований, министр экологии и природных ресурсов РК – Главный государственный инспектор РК Геннадий Нараев сообщил, что из 40 выявленных свалок по 12 фактам удалось установить виновных лиц, силами которых удалось ликвидировать данные свалки. По словам министра, на сегодня результат работы по выявлению свалок в Сакском, Белогорском, Нижнегорском районе, а также в Феодосии и Евпатории равен нулю. На территориях перечисленных муниципальных образований общая площадь21 выявленнойсвалки составляет 4,309 кв. метров.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что критерии оценки деятельности органов власти на местах должны даваться, в том числе, с учётом результатов уборки мусора. «К нарушителям прошу подходить очень жёстко. Если нужно, будем проводить ночные заседания комиссий,–если ответственные за уборку лица не умеют и не желают выполнять свои обязанности в дневное время. Возможно, придётся даже на 50% поменять личный состав, который отвечает за работу подразделений, занимающихся уборкой мусора. Днём Ранее проехал по Симферополю, настроение испортилось, потому что хочется сразу на первой же остановке вызвать мэра и других чиновников. По руководителям, кто не реагирует, нужно ставить вопрос о соответствии занимаемым должностям», – сказал глава Крыма.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля