Последние новости

Реклама

В Крыму выявили 367 незаконных свалок

В ходе проверок Министерства экологии и природных ресурсов Крыма на территории республики было выявлено 367 несанкционированных мест размещения отходов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, сообщает издание «е-Крым».

Общая площадь незаконных свалок составляет 661 тыс. кв. метров. По результатам выявленных нарушений был составлен 341 протокол об административных правонарушениях, вынесено 265 постановлений о назначении штрафов на сумму 1,5 млн. рублей. На сегодняшний день с нарушителей уже взыскано 527 тыс. рублей, ликвидировано 144 места незаконного складирования отходов.

При этом министр отметил, что проблема незаконных свалок в полной мере не может быть решена в ближайшее время, как это возможно только в случае строительства на территории Крыма мусороперерабатывающих заводов.

В то же время следить за тем, чтобы не образовывались новые стихийные свалки, а мусор вывозился на действующие полигоны, должны непосредственно местные администрации. 

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2015 | Разделы: События
9 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля