Последние новости

Реклама

Испытание мусором: крымские мэры могут лишиться кресла за грязь и беспорядок
В Крыму из 102 фирм, занимающихся вывозом твердых бытовых отходов, лицензию получили только пять. Об этом на выездном заседании Совета Министров сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что муниципалитетам поручили навести порядок в этой сфере до 1 июля 2016 года.

Так, в Черноморском районе полигон твердых коммунальных отходов и 54 контейнерные площадки уже больше года остаются без балансодержателя. В результате появляются стихийные свалки, а на самом полигоне уже было несколько случаев возгорания мусора.

«Уровень исполнительской дисциплины местных органов власти такой, что не позволяет надеяться на то, что лицензирование субъектов хозяйствования будет сделано вовремя», – отметил Нараев. Республиканские власти сократили сроки лицензирования до 30 суток, это не решило проблему.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов уверил, что «все будет сделано вовремя, иначе не будут работать главы этих администраций», и потребовал предоставить предложения по наказанию чиновников.

«По всем, кто не выполнит в срок, будем рассматривать вопрос об отстранении от должности. Надоело нянькаться и уговаривать всех. Поручения должны выполняться в срок. Не выполняются – пускай ищут себе работу в другом месте», – возмутился Аксенов.

Нараев добавил, что в этом году на территории республики обнаружили 38 стихийных свалок, в отношении нарушителей составили 46 административных протоколов.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля