Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Разработан регламент ликвидации свалок ТБО на территории республики По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, разработан регламент ответственных за уборку свалок ТБО на территории Крыма. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

«На днях вице-премьер Юрий Гоцанюк вместе с силовиками разработали регламент в случае обнаружения свалок и определили ответственных. Если свалка находится на территории муниципалитета, за её ликвидацию отвечают власти конкретного муниципального образования. Если за пределами – Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Всё просто», – сказал Глава Крыма.

При этом в ходе заседания крымского правительства Сергей Аксёнов отметил, что контейнеры по сбору твёрдых бытовых отходов не должны располагаться на проезжей части дорог. «Большинство мусорных баков стоят на проезжей части, занимают 30% одной полосы. На Ялтинской трассе прямо напротив университета стоят баки, я лично видел. Это та дорога, по которой едут все туристы. Неприемлемая картина. Давайте площадки – там, где устанавливаются баки – сделаем закрытыми, чтобы их вообще видно не было», – подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также подчеркнул, что площадки, где устанавливаются мусорные баки, должны соответствовать строительным нормам и правилам.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля