Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Угрозы жизни и безопасности граждан на территории республики нет По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, угрозы жизни и безопасности граждан на территории Республики Крым нет. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«Нахожусь в контакте и общался с начальниками МВД, ФСБ, прокурором – все службы работают в штатном режиме. В тех районах, где освещение будет прервано на достаточно долгий промежуток времени, будет усилено патрулирование службами МВД и внутренними войсками, выделены все необходимые ресурсы. На мой взгляд, на сегодняшний день ситуация подготовлена достаточно хорошо», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что все объекты жизнеобеспечения подключены к резервным источникам питания. «Считаем, что в данном случае меры, предпринимаемые федеральным Министерством топлива и энергетики, достаточны. Я с коллегами из Москвы нахожусь на связи сегодня с 00:00 часов, нам поддержку оказывают федеральные органы власти. Предпринимаются все меры для того, чтобы обеспечить электроэнергией учреждения социальной защиты, здравоохранения, учреждения, связанные с безопасностью жизни, насосные станции, очистные сооружения и так далее. Все обеспечены резервными источниками питания. На наш взгляд, главная задача – полностью довести до населения графики включения и отключения электроэнергии», – подчеркнул Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля