Последние новости

Реклама

Несмотря на аномально высокую жару, Крым обеспечен водой для хозяйственно-бытовых нужд — министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РКНаселение Республики Крым обеспечено водой для хозяйственно-бытовых нужд. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Жданов в ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым.

«В Республике Крым на сегодняшний день установилась аномально высокая температура — на 7-8 градусов выше среднемесячной температуры июня. В связи с этим в разы увеличилось потребление воды. Никогда не было такого, чтобы Симферополь потреблял более 140 тыс. кубометров воды в сутки. На сегодняшний момент потребление доходит до 180 тыс. кубометров в сутки. В соответствии с результатами анализа, проведенного МинЖКХ, водопотребление всех населённых пунктов увеличилось на 30-40%. При этом, на хозяйственно-бытовые нужды воды в Крыму хватает», — отметил Александр Жданов.

Кроме того, министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК подчеркнул, что жители республики понимают сложность ситуации с обеспечением водой.

«Люди все понимают, они просто желают социальной справедливости — чтобы вода подавалась равномерно всем и чтобы не было незаконных врезок», — сказал Александр Жданов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля