Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму требуется определить единый орган управления заповедными территориями Под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова прошло совещание по вопросу определения статуса особо охраняемых природных территорий Республики Крым.

В ходе мероприятия с докладами выступили м инистр экологии и природных ресурсов Республики Крым – Главный государственный инспектор Республики Крым Геннадий Нараев и председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, главный государственный лесной, охотничий инспектор Республики Крым Василий Чебанов.

По словам Сергея Аксёнова, для Крыма определение статуса особо охраняемых природных территорий на протяжении последних лет было больным вопросом. «К сожалению, все заповедники использовались только в угоду руководителям страны, на их территории проводилась охота и прочее. На сегодняшний день у нас не определены статусы девяти особо охраняемых природных территорий, не определены границы. Считаю, что нам требуется перенять опыт субъектов Российской Федерации, что многие субъекты создали свои единые органы управления заповедными территориями. В результате обсуждения требуется выслушать все предложения по данному вопросу и сформировать единую точку зрения и единый подход», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что с федеральными органами власти требуется договориться о вариантах взаимодействия в части посещения заповедников, проведения различных работ.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля