Последние новости

Реклама

Госкомлес Крыма займется восстановлением полезащитных лесных полос
В Республике Крым нужно провести работы по восстановлению полезащитных лесных полос, что позволит в разы увеличить урожайность сельскохозяйственных культур. Об этом заявил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, главный государственный лесной, охотничий инспектор Республики Крым Василий Чебанов в ходе рабочей поездки в Красногвардейский район.

По его словам на сегодняшний день подготовлен проект закона о сохранении и воспроизводстве защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения Республики Крым, специалисты Госкомлеса разрабатывают соответствующую программу.

Справка: Полезащитные лесные полосы – один из видов мелиорации – лесопосадки в виде узких древесно-кустарниковых полос по границам угодий в полупустынных, степных и лесостепных природных зонах. Полосы служат для защиты полей от ветровой и водной эрозии, борьбы с суховеями и прочее. По многолетним наблюдениям они повышают урожайность до 20-25% по сравнению с незащищенными полями. За послевоенные годы в Республике Крым было создано порядка 20 тыс. га защитных насаждений.

По информации Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля