Последние новости

Реклама

В 2016 году инспекторами минприроды Крыма на территории полуострова было выявлено 463 несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов общей площадью более 500 тыс кв м. Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Геннадий Нараев.

Он добавил, что в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» сотрудники министерства регулярно проводят рейды по территории полуострова для того, чтобы выявить и пресечь нарушения в области обращения с отходами.

«14 апреля был осуществлён облёт территории Симферополя и Симферопольского района. В результате выявлено 13 свалок общей площадью 44 гектара», — уточнил Нараев.

Глава республики Сергей Аксёнов поручил совместно с правоохранительными органами установить нарушителей санитарных норм «вплоть до того, что ввести патрулирование этих территорий».

По данным Минприроды, размер штрафов за несанкционированное складирование отходов составляет для юридических лиц до 250 тыс руб, для должностных лиц до 30 тыс и для граждан 2 тыс рублей.

«Однако, когда будет подсчитан ущерб, причинённый окружающей среде, уже возникнут миллионные суммы штрафов», — подчеркнул Геннадий Нараев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля