Последние новости

Реклама

Крым приступил к посевной кампании. В этом году будет засеяно на 30 тыс га больше, чем в прошлом. Этого удалось достичь, благодаря введению в  структуру посевных площадей земель, какие ранее не обрабатывались. Об этом в ходе рабочей встречи с главой республики Крым Сергеем Аксёновым сообщил заместитель председателя Совета министров республики Крым Юрий Гоцанюк, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

«Мы в течение двух недель с Виталием Германовичем Нахлупиным (вице-премьер правительства РК, ред.) должны проработать механизм упрощения процедуры согласования земель в собственности, а также решения вопроса, связанного со сдачей в аренду этой земли предприятиям», — отметил Гоцанюк.

По его словам, проводятся работа по увеличению орошаемых площадей, что даст возможность увеличить в целом площади сельхозкультур и обеспечить продукцией всё население Крыма.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что к каждому крымскому фермеру необходим индивидуальный подход.

«Местные главы администраций должны очень внимательно относиться к подготовке документов, потому что последствия некачественной подготовки формируют нам неправильную бюджетную политику. Мы закладываем деньги на мероприятия, какие не нужны – так не пойдет! Деньги требуется доводить до людей. В марте 2017 года довести средства и максимально упростить жизнь нашим сельхозпроизводителям и людям, живущим на селе в части оформления документов», — подчеркнул Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2016 | Разделы: Экономика
27 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля