Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Президент дал поручение разработать механизм упрощения процедуры получения справок о реабилитацииГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Русланом Бальбеком и председателем ЦРО «Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь» Муфтием мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым. В ходе встречи Глава Крыма сообщил о возможном упрощении процедуры получения справок о реабилитации.

Cергей Аксёнов отметил, что данный вопрос обсуждался с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Президент дал поручение МВД разработать процедуры, чтобы не необходимо было по запросам отправлять бумаги в Узбекистан. МВД на основании архивных справок на местах будет выдавать данные документы. Передаю Вам копию этого документа. Наш руководитель государства всегда вникает в проблемы крымскотатарского народа и других народов, депортированных по национальному признаку. Такая поддержка есть! Упростим процедуры для крымчан, чтобы исключить очереди и прочие неудобства», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов пригласил Муфтия принять участие в заседании рабочей группы по строительству Соборной мечети в Симферополе. «Общался недавно с подрядчиками, и с теми, кто финансирует возведение Соборной мечети. До конца следующей недели будет определена дорожная карта строительства со сроками и ответственными. Мы вместе с вами  заслушаем членов рабочей группы, чтобы Вы были в курсе, а ваши представители держали под контролем ход строительства и выполнение задач», – пояснил Глава республики.

В свою очередь, Эмирали Аблаев отметил, что проблема с получением справок из Узбекистана существует, и выразил благодарность Президенту России и Главе республики за решение важной и актуальной на сегодня проблемы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля