Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк принял участие в запуске газопровода к с. Гришино Первомайского района Заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк принял участие в торжественном мероприятии по вводу в эксплуатацию Газопровода высокого давления к селу Гришино Первомайского района.

Выступая на мероприятии, вице-премьер отметил высокую социальную значимость газификации Первомайского района.

«Сегодня в Первомайском районе знаковое событие, его ждали более 20 лет. Руководство Крыма в июле 2016 года дало старт строительству газопровода в с. Гришино. В сжатые сроки в течение 40 дней подрядчиком «Крымгазстрой» данный проект завершен. Межпоселковый газопровод в село Гришино — это подключение более 1500 дворов к газу, подключится 6 сел. Голубое топливо сегодня для жителей Первомайского района — это не только тепло, это уют, комфорт и совершенно другой уровень жизни — работа инфраструктуры на селе, работа школ и дошкольных учреждений, ФАПов и амбулаторий», — подчеркнул Юрий Гоцанюк.

Строительство газопровода проведено за счёт средств бюджета Республики Крым, заказчиком строительства выступает Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля