Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Механизм упрощения процедуры информирования о двойном гражданстве для крымчан будет определён в ближайшее времяПо словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, процедура информирования органов Федеральной миграционной службы о наличии у крымчан двойного гражданства должна быть максимально упрощена. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«Наша задача – обеспечить гражданам, проживающим на территории республики, комфортные условия в части информирования о двойном гражданстве. Требуется определить самый простой порядок, по которому не надо будет ходить в ФМС, выстаивать сумасшедшую очередь. Сейчас данный процесс разрабатывается», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что механизм будет определён в ближайшее время. «Понятно, что все проживающие здесь являлись гражданами Украины. Многие имеют собственность на территории Украины, связи с хозяйствующими субъектами, поэтому никто не намерен забирать украинские паспорта у граждан и каким-то образом их к этому принуждать. Формат информирования мы обсудим, в том числе с ФМС и найдем приемлемый для всех вариант», – уверил Глава республики.

СПРАВКА. С 1 января 2016 года крымчане, являющиеся российскими гражданами, в 60-дневный срок должны будут сообщить в территориальные органы Федеральной миграционной службы о наличии у них второго гражданства. За сокрытие такой информации предусмотрены крупные штрафы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля