Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Государственные санатории Крыма должны быть переданы эффективным менеджерам Крымские санаторно-курортные комплексы, переданные в государственную собственность, должны как можно быстрее быть переданы в управление эффективным менеджерам. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров Республики Крым в Симферополе.

По словам Сергея Аксёнова, в ближайшее время специальная комиссия решит судьбу эффективного использования каждого такого объекта. «Наша задача – как можно быстрее передать эффективным управленцам данные объекты. Мы теряем с точки зрения налогообложения, с точки зрения зарплаты сотрудников и так далее. В данном случае ещё придётся в конце года деньги выделять из бюджета на содержание данных объектов. Такого не будет, коллеги. В связи с этим, мы готовы те объекты, какие требуют вложений, отдать за 1 рубль на определённый срок в аренду с конкретными обязательствами: инвестировать конкретные суммы и создать определённое количество рабочих мест», – сказал Глава Республики.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил Министерству имущественных и земельных отношений Крыма совместно с профильным комитетом Госсовета РК проработать данный вопрос. «Есть имущество, которое не попало в список национализированного, однако ранее принадлежало различным госорганизациям Украины. Оно брошено, и нет на него никаких документов. Необходимо разработать соответствующую процедуру с тем, чтобы автоматически это имущество попадало в список имущества, принадлежащего республике», – пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также сообщил, что по этому поводу в ближайшее время произойдёт совещание, на котором будут приняты конкретные решения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля