Последние новости

Реклама

Три тысячи крымчан уже записались в очередь за загранпаспортом

От Управления Федеральной миграционной службы по республике Крым требуют разработать чёткий и понятный механизм, позволяющий оперативно выдавать крымчанам заграничные паспорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое поручение и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета Министров РК Сергей Аксенов дал в ходе аппаратного совещания.

«Необходимо сформировать механизм предоставления документов и получения паспортов, чтобы крымчане не стояли в очереди по нескольку дней. Необходимо организовать электронную очередь, запись, вывесить графики приема, подачи и выдачи документов», — сказал С.Аксенов, обращаясь к начальнику управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петру Ярошу.

По словам Главы Республики, также требуется открыть больше пунктов по выдаче загранпаспортов.

«Ездить всем крымчанам в Симферополь из других городов райцентров — неприемлемо. В каждом городе должен быть свой пункт по выдаче загранпаспортов», — подчеркнул С.Аксенов.

В свою очередь П.Ярош отметил, что уже более трёх тысяч крымчан записались в очередь на получение загранпаспортов.

11 сентября в Симферополе по адресу: ул.Гагарина, 18-а Управление Федеральной миграционной службы по Республике Крым открыло первый на полуострове центр выдачи загранпаспортов. Изготовление заграничного паспорта в течение переходного периода (до 1 января 2015 года) создаётся бесплатно. Выдача паспорта занимает один месяц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля