Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил необходимость упрощения согласовательных процедур по объектам ФЦП По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, требуется сократить дублирующие процедуры по согласованию объектов Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» на промежуток времени до 2020 года. Об этом Глава республики сообщил в ходе заседания Совета министров Крыма.

«Если бы мы аэропорт «Симферополь» строили по бюрократической процедуре, то мы бы его не построили ещё 2 года, он бы ещё застрял в согласованиях. Аэропорт за свои деньги строил, параллельно вёл проектирование, и получил результат за 5 месяцев, а 1 января ещё никаких проектных документов не было. Коллеги, это чтобы вы понимали, мы говорим о том, можно или нельзя выполнить: 13 тысяч квадратных метров площади с отделкой, во время того, как пребывали пассажиры, было полностью построено, то говорить о том, что мы не можем выполнить проектные работы – это полная чушь. Здесь, конечно, требуется сократить дублирующие процедуры. Мы уже об этом говорили с вице-премьером Дмитрием Николаевичем Козаком», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поручил главе штаба по контролю и решению вопроса реализации ФЦП Виктору Витинику вместе с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым, курирующим ФЦП, найти решение по упрощению согласовательных процедур.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля