Последние новости

Реклама

Крымским сельхозпроизводителям необходимо обеспечить свободный доступ на рынки. Переговоры с руководством рынков, в том числе и с муниципальными предприятиями, уже проведены. Об этом в эфире программы «Серьёзный разговор» на телеканале «Крым 24» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Мы уже провели переговоры с руководителями рынков, в том числе и муниципальными предприятиями дали такую задачу в первую очередь обеспечить доступ крымским сельхозпроизводителям на данные рынки. Поверьте, данную задачу мы выполним. Всех посредников уберём. МВД приступит к мониторингу ситуации на рынках», — сказал Аксёнов.

По словам Сергея Аксёнова, наличие посредников на рынках приводит к увеличению цены на продукцию на 25-30%.

Снизить цены, по мнению главы Республики Крым, помогут также ярмарочные мероприятия.

«Мой заместитель Юрий Гоцанюк со всеми региональными властями провёл переговоры. Достигнуты договорённости о том, что крымским сельхозпроизводителям будут давать в спальных районах места для торговли, потихоньку помогать им оборудовать точки для продажи с тем, чтобы производитель не к посреднику обращался в части реализации своей продукции, а продавал её напрямую», — подчеркнул Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2016 | Разделы: События
16 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля